Буффон: Ювентус должен быть раздраженным, чтобы добиться успехов в текущем сезоне

Буффон: Ювентус должен быть раздраженным, чтобы добиться успехов в текущем сезонеГолкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон выразил мнение, что действующему чемпиону Италии не хватает спортивной злости для того, чтобы достичь поставленных целей на сезон.

- Победа над "Наполи" в полуфинале Кубка Италии (3:1) ярко свидетельствует о том, что когда мы нажимаем на газ, "Ювентус" трудно остановить. Я горжусь тем, что играю в такой команде. Мы не сломались после перерыва и показали класс во втором тайме.

Если мы хотим действительно добиться успеха в этом сезоне, нам нужно выдерживать конкуренцию. "Ювентусу" стоит брать пример с Марио Манджукича, который никогда не опускает руки. Он очень агрессивен в игре.

Ярость в конкуренции имеет большое значение, особенно для тех, кто как и наша команда, хочет добиться успехов. С этим не всегда получается справляться, иначе такие команды, как "Барселона", побеждают в Европе в течение 10 лет подряд, - сказал Буффон в интервью клубному телевидению "Ювентуса".

Напомним, что "Ювентус" выигрывал последние пять чемпионатов Италии и на данный момент уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя "Рому" на 7 очков.







Последние новости

Подгружаем последние новости