Сумоист из Мелитополя завоевал «золото» на Чемпионате Европы в Венгрии

В Венгрии на турнире Чемпионата Европы по сумо житель Мелитополя (Запорожская область), спортсмен Сергей Соколовский завоевал «золото».

Об этом сообщает Наш город.

Турнир состоялся в Венгрии, куда отправился не только представитель спортивного клуба «ХортА» Сергей Соколовский, а и укомплектованная сборная Украины по сумо. Ребятам удалось заполучить первое место континентального первенства.

Отличился в Будапеште на соревнованиях и Сергей, который стал чемпионов Европы среди молодежи и взрослых с тремя завоеванными золотыми медалями в личной копилке. В общей сложности у мелитопольского спортсмена за три года активных тренировок уже собралась внушительная коллекция медалей и статус мастера международного класса.

Напомним, в августе 2016 года украинские сумоисты выиграли 8 медалей на Чемпионате Мира в Монголии.