НБА: Дабл-дабл Леня помог Финиксу победить Индиану

НБА: Дабл-дабл Леня помог Финиксу победить ИндиануЭтой ночью в НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. "Финикс" Алексея Леня на выезде обыграл "Индиану" - 116:96. Украинец вышел на площадку в стартовом составе и провел 22 минуты. За этот отрезок времени он оформил дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, а также записал в свой актив 3 блок-шота.

Прошлогодний чемпион НБА - "Голден Стэйт" минувшей ночью на своей площадке справился с сопротивлением "Бостона" - 104:88. Ключевой стала третья четверть, которую "Уорриорс" выиграли со счетом 31:9. Самым результативным в составе победителей стал Клэй Томпсон, в активе которого 28 очков. А самым продуктивным - Кевин Дюрант. Он набрал 23 очка, выиграл 10 подборов, отдал 7 передач и выполнил 3 перехвата.

А вот экс-партнер Дюранта по "Оклахоме" Расселл Уэстбрук продолжает шокировать своей игрой болельщиков "Тандер" и их соперников. На этот раз под горячую руку защитника попал "Бруклин". В активе Расселла - трипл-дабл, который стал для него четвертым в сезоне. Разыгрывающий "Оклахомы" набрал 30 очков, отдал 13 передач и выиграл 11 подборов. В итоге, его команда праздновала победу со счетом 124:105.