Украинка уступила в финале юниорского Уимблдона

Даяна Ястремская отыграла шесть матчболов, но вернуться в матч не смогла.

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская уступила в финале юниорского Уимблдона 15-летней россиянке Анастасии Потаповой - 4:6, 3:6.

Во второй партии при счёте 3:5 на подаче соперницы украинка отыграла шесть матчболов, два из которых благодаря системе повтора Hawk Eye.

?Даяна Ястремская

Ястремская превзошла соперницу по количеству виннеров: 21-4, но допустила больше невынужденных ошибок: 42 против 31 у Потаповой.

Это был первый финал турнира Большого шлема для 16-летней одесситки.

Усик прибув до Саудівської Аравії на бій з Ф'юрі
Зірковий футболіст ПСЖ Мбаппе оголосив про відхід з клубу

"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии
Четыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и БеларусиЧетыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и Беларуси
"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов
WTA и ATP неожиданно осудили отстранение роSSийских и белорусских теннисистов от УимблдонаWTA и ATP неожиданно осудили отстранение роSSийских и белорусских теннисистов от Уимблдона
Украинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафонУкраинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафон