Юрий Барашьян проиграл бой за звание чемпиона WBA

Украинский полутяж Юрий Барашьян не смог выиграть вакантный титул чемпиона мира по версии WBA. 26-летний киевлянин проиграл вчера в Аргентине местному боксёру Хуго Гараю единогласным решением судей - 118-111, 120-108 и 118-110.

Поединок Гарая и Барашьяна прошел без нокдаунов, а победителя после 12-ти раундов определили анонимным решением судей.

Для Гарая это была третья попытка завоевать чемпионский титул.

Юрий Барашьян упустил прекрасный шанс стать первым украинцем, завоевавшим титул чемпиона мира в полутяжелом весе (79,4 кг) самой престижной версии – WBA.

Напомним, пояс чемпиона WBA в полутяжёлом весе стал вакантным, после того как от него отказался его бывший владелец Дэнни Грин.