В Тернополе состоялся первый футбольный турнир, посвященный ЕВРО-2012

В Тернополе состоялся первый международный турнир по футболу, посвященный ЕВРО-2012. Участие в турнире приняли шесть команд из Украины, Польши, Беларуси и Молдовы. Все футболисты -1993 года рождени

В Тернополе состоялся первый международный турнир по футболу, посвященный ЕВРО-2012. Участие в турнире приняли шесть команд из Украины, Польши, Беларуси и Молдовы. Все футболисты -1993 года рождения, сообщает УНИАН.

"Лучше всего выступили тернопольские команды. Хотя юношеская команда "Динамо" (Минск) является чемпионом своей страны, где половина состава играет за юношескую сборную, тернополяне без проблем их обыграли", - отметил начальник городского управления семьи, молодежи и спорта Юрий Юрик.

В финале, по его словам, тернопольский футбольный клуб "Соколята", который выиграл чемпионат Украины "Ди-джус-гол", уступил команде областной спортивной детско-юношеской школы.

Финал состоялся сегодня на центральном стадионе. Четырехдневный турнир организовали горсовет Тернополя, городская администрация Хожува (польского города-побратима Тернополя) и областная федерация футбола.

"После проведения этого турнира мы совместно с администрацией Хожува подадим заявки в федерации футбола Украины и Польши, а также в министерства молодежи и спорта заявки относительно включения турнира в программу подготовки к ЕВРО-2012. В следующем году мы планируем, что участие в нем уже возьмет 12 команд, а в 2010 - 16. Причем со следующего года турнир будем проводиться как в Тернополе, так и в Хожуве", - поделился планами Юрик.

Он отметил, что в Хожуве - один из самых лучших стадионов в Польше, он является резервным стадионом Краковского. "В 2012 году во время проведения ЕВРО-2012 мы рассчитываем провести одновременно в Украине и Польше юношеский турнир по футболу, в котором примут участие юношеские сборные команды тех стран, которые будут принимать участие в ЕВРО-2012", - сообщил Юрик.

Он подчеркнул, что в Тернополе уже начались работы по реставрации стадиона.







Последние новости

Подгружаем последние новости