Украинские баскетболистки прошли в полуфинал Европейских игр

Украинские баскетболистки вышли в полуфинал Европейских игр, не проиграв ни одного матча.

Об этом сообщают СМИ.

Украинская команда в 1/8 финала обыграла со счетом 16:8 спортсменок из Словакии, а в четвертьфинале в поединке 3х3 наши баскетболистки победили соперниц из Греции со счетом 21:19. При этом, за три минуты до конца матча со счетом 13:16 лидировала команда Греции, однако украинкам удалось сравнять счет, а после — одержать победу. Самой результативной оказалась Ольга Мазниченко, забросившая 13 мячей.

Следующими соперницами украинских спортсменок станут баскетболистки из Словении.

Напомним, ранее саблистки из Украины Алина Комащук и Елена Кварацкая прошли в четвертьфинал Европейских игр.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Два европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИДва европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИ
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Известные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУИзвестные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУ
"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов