Верняев принес Украине третье "золото" Европейских Игр

Украинец продолжает коллекционировать титулы

Олег Верняев завоевал первое место на соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье на Европейских Играх в Баку.

Олег набрал за шесть упражнений итоговую сумму баллов — 90,332. Он уверенно прошел всю турнирную дистанцию, ни разу не получив оценку меньше 14,500 балла. Особенно ему удались упражнение на коне (15,900) и опорный прыжок (15,300).

В итоговой таблице украинец опередил экс-партнера по команде, ныне представляющего Азербайджан Олега Степко (89,065). Тройку призеров замкнул Никита Игнатьев из РоSSии.

Таким образом, к титулам чемпиона мира и Европы Верняев добавил еще награду высшей пробы.

Напомним, что Олег стал первым украинским гимнастом, сумевшим выиграть Кубок мира.