Руководитель «Мерседеса» Падди Лоу считает, что новые правила в «Формуле-1», повысившие значимость двигателей, не изменили важность аэродинамики

«В «Формуле-1» много говорили о новых силовых установках, но в действительности аэродинамика стала играть еще более важную роль, чем раньше. Правильная интеграция силовой установки при минимальной аэродинамике невероятно важна», – цитирует Лоу ESPN.

Одной из аэродинамических новинок «Мерседеса» стала уникальная передняя подвеска, в которой раздвоенный поперечный рычаг располагается компактнее и ниже, чем в традиционной V-образной конструкции. Это позволило эффективнее распределять воздушный поток вокруг передних шин, уходящий к боковым понтонам, и оптимизировать работу переднего антикрыла.

«Передняя подвеска оказалась важной составляющей в аэродинамической эффективности машины. Работа над ней началась в июне-июле 2013 года. Заставить работать эту конструкцию оказалось весьма непросто. Но мы довольно скоро поняли, как это сделать», – добавил Лоу.

Он также отметил, что «Мерседес» добился существенного прогресса в повышении эффективности охлаждения силовой установки.

«Мы добивались этого постепенно – повышали эффективность систем охлаждения при каждом выезде на трассу и в итоге уменьшили размеры компонентов системы. Разумеется, при первом выезде все было не так здорово, как при 27-м. Поначалу возникали вопросы о том, как будет себя чувствовать машина на жарких автодромах, но к тому моменту, когда мы до них добрались, такие детали болида, как радиатор, заметно изменились. Это было удивительное достижение», – сказал Лоу.

sports.ru

Фото Падди ЛОУ: "Аэродинамика в "Формуле-1" стала играть еще более важную роль, чем раньше"
Падди Лоу. Фото: f1-team.ru

Депутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбеДепутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбе
Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)
Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – СШАДве украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США
Украинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допингУкраинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допинг
В драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболуВ драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболу