Серена Уильямс выиграла Family Circle Cup

В финальной встрече американка Серена Уильямс победила россиянку Веру Звонарёву 6:4, 3:6, 6:3

В американском Чарлстоне завершился теннисный турнир Family Circle Cup (призовой фонд 1,34 миллиона долларов). В финальной встрече американка Серена Уильямс победила россиянку Веру Звонарёву 6:4, 3:6, 6:3, передаёт NEWSru.co.il .

"Матч получился очень неровным, как и большинство моих поединков на этой неделе. Я сделала много ошибок, но я рада, что смогла пройти через это и выиграть. Сейчас я чувствую себя прекрасно. Я ещё даже не достигла пика своих возможностей. Чувствую, что могу добиться большего. Думаю, если я здорова и показываю свой лучший теннис, то меня тяжело обыграть", - цитирует Серену Уильямс Sports.ru.

В парном разряде победительницами стали Катарина Среботник (Словения) и Аи Сугияма (Япония), переигравшие в финале Эдину Галовиц (Румыния) и Ольгу Говорцову (Беларусь) 6:2, 6:2.

А турнир Estoril Open (призовой фонд 145 тысяч долларов) в Португалии завершился триумфом россиянки Марии Кириленко, победившей в одиночном и парном разряде. В финале одиночного разряда она победила Ивету Бенешову (Чехия) 6:4, 6:2.

Несмотря на хороший старт в первом сете, Бенешова не смогла удержать преимущество. Матч был прерван из-за дождя, а после возвращения на корт Кириленко с новыми силами атаковала соперницу. В результате и первый, и второй сет остались за россиянкой.

Эта победа стала первой в сезоне и третьей в карьере 21 -летней Кириленко. В обновлённом рейтинге WTA Кириленко поднялась на пять позиций и занимает 27-е место, пишет Annews.ru.

В парном разряде Кириленко и Флавия Пенетта (Италия) обыграли Мирвану Югич-Салкич (Босния и Герцеговина) и Ипек Сеноглу (Турция) 6:4, 6:4.