MotoGP: Марк Маркес выиграл гонку в Брно

В чешском Брно был разыгран очередной, одиннадцатый по счету Гран-при сезона 2013 года.
После борьбы и многих затяжных, но техничных обгонов победу под пасмурным небом в Брно одержал молодой испанский гонщик команды Repsol Honda Марк Маркес!

Вторым пришел напарник Марка Маркеса по команде - испанец Дани Педроса.

Действующему чемпиону MotoGP Хорхе Лоренсо из заводской Yamaha удалось хорошо стартовать, он даже вел большую часть гонки, тем не менее испанец смог финишировать только третьим.

Четвертым к финишу прорвался напарник Лоренсо, многократный чемпион мира, итальянец Валентино Росси.

Обладатель поула - британец Кэл Кратчлоу из Yamaha Tech3 из-за неудачного падения во время заезда упустил свой шанс выйти на подиум и финишировал семнадцатым.

Испанец Альваро Баутиста - пятый. Немецкий пилот Штефан Брадл из LCR Honda - шестой. Итальянец Андреа Довизиосо на Ducati - седьмой, а его напарник по команде, американец Ники Хэйден, - восьмой. Еще один итальянец Андреа Ианноне на Ducati - девятый.