"Кальмиус-Арена" может принять ЧМ по легкой атлетике

Вице-президент ИААФ Сергей Бубка заявил, что строящаяся "Кальмиус-Арена" может принять чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.

"Донецк давно доказал, что может проводить соревнования на самом высоком уровне. Евро-2012 в прошлом году, матчи Лиги Чемпионов с участием "Шахтера" и Континентальной хоккейной лиги с участием ХК "Донбасс" - хорошие тому доказательства. Поэтому я думаю, что "Кальмиус-Арена" будет способствовать тому, чтобы проводить еще больше соревнований самого высокого уровня, в том числе и по легкой атлетике. Я уверен, когда появится у нас эта Арена, откроются дополнительные возможности для проведения соревнований по легкой атлетике в закрытых помещениях", - сказал Бубка, отвечая на вопрос журналистом о том, может ли строящаяся Арена стать местом проведения чемпионата мира в закрытых помещениях.

Сергей Бубка
Сергей Бубка

Также Сергей Назарович отметил вклад президента ХК "Донбасс" Бориса Колесникова в организацию юношеского чемпионата мира. "Я хочу сказать слова благодарности Борису Викторовичу за его инициативу и поддержку. Он был именно тем, человеком, который инициировал подачу заявки на проведение чемпионата мира по легкой атлетике в Украине. А когда мы подали заявку, в 2010-м году, Борис Викторович одним из первых начал помогать нашей федерации сначала с презентацией, а потом и с подготовкой. Он очень много сделал для проведения Евро-2012, для проведения легкоатлетического турнира "Звезды шеста", хоккейный клуб "Донбасс", президентом которого он является сейчас, показывает очень хорошие результаты. Он – человек, который очень любит спорт, и мы очень высоко оцениваем его вклад в наш турнир", - отметил он.

Фото - Андрея Басевича


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Последние новости

Подгружаем последние новости