«Реал» - «Боруссия»: сбылось пророчество Луческу (ВИДЕО)

Команда Юргена Клоппа вышла в финал Лиги чемпионов.

Пророчество Мирчи Луческу, сделанное накануне игры «Боруссии» с «Шахтером» в  1/8 финала Лиги чемпионов, сбылось. Тогда тренер «горняков» заявил, что победитель пары выйдет в финал…

Игра начиналась нерадужно для гостей. В первые 15 минут «Реал» запер их на своем поле, создав несколько опаснейших моментов.

Дважды один на один выходили игроки «сливочных», Роналду после заброса с середины поля пробил в грудь Вайденфеллера… Все безрезультатно. «Боруссия» сумела ответить ударом Левандовски в Лопеса.

Ближе к середине тайма «Реал» ослабил натиск, и игра отодвинулась от ворот гостей. Но спокойнее при этом не стала. Команды и дальше продолжали создавать моменты у ворот соперника.

Начало второго тайма стало противоположностью стартовых минут первого. На 50-й минуте Левандовски зарядил в перекладину. А на 62-й Лопес невероятным образом отбил удар Гюндогана, оказавшегося в одиночестве перед воротами.

На 83-й минуте «Реал» забил. Вышедший на замену Бензема замкнул прострел Езила – 1:0. «Реал» бросился развивать успех, полностью сместил игру к штрафной гостей и через 5 минут забил второй…

Но последние 5 минут надежды и нервов ни к чему не привели. В финале на «Уэмбли» будет играть «Боруссия».

«Реал» - «Боруссия» 2:0 (1:4)

«Реал»: Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау (Кака 57), Езил, Хаби Алонсо (Хедира 67), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема 57)

«Боруссия»: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце (Гросскройтц 14), Ройс, Блащиковски (Сантана 91), Левандовски (Кель 87)

Голы: Бензема 83, Рамос 88