Белградский "Партизан" оставил Евролигу ULEB без чемпиона

Белградский Действующий чемпион баскетбольной Евролиги "Панатинаикос" не сумел выйти в 1/4 финала турнира сезона-2007/08. В решающем матче второго группового этапа (Топ-16) греческая команда потерпела выездное поражение от белградского "Партизана" (73:82) и остались на третьем месте в группе D.

Ситуация в группе D сложилась таким образом, что победитель встречи "Партизан" - "Панатинаикос" получал путёвку в четвертьфинал, а проигравший завершал борьбу в Евролиге, так как итальянская "Сиена" гарантировала себе выход в плей-офф досрочно.

Обыграв чемпиона, "Партизан" занял в группе D второе место. Первую позицию сохранила "Сиена", победившая на своём поле турецкий "Эфес Пилсен".

Также 19 марта определились команды, вышедшие в 1/4 финала из группы Е. Ими стали испанский "Таугрес", гарантировавший себе первое место досрочно, и турецкий "Фенербахче".

Таким образом, в Евролиге определились первые пары 1/4 финала: "Сиена" сыграет с "Фенербахче", а "Таугрес" - с "Партизаном". В "Финал четырёх" выйдут те команды, которые первыми одержат две победы над своими соперниками.

Напомним, в финальном поединке Евролиги-2006/07 , который состоялся 6 мая, "Панатинаикос" на домашней арене переиграл московский ЦСКА со счётом 91-93.