Блохин: Луческу ездит на «ламборгини», а я - на тракторе

Наставник "Динамо" призывает не спешить

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин считает, что динамовского футбола не существует. А главное в современном футболе – результат.

Блохин: Луческу ездит на «ламборгини», а я - на тракторе
Фото: EPA/UPG

«Вы хотите, чтобы я за месяц привил команде ту динамовскую игру, какой вижу ее? Ребята, мы над этим только работаем. Мы в процессе становления. Да и вообще, кто это придумал? Вот говорят, что есть спартаковская игра. А где она? Я ее не вижу.

Другие придумали, что есть динамовская игра. Днепропетровска, харьковская, еще какая-то… Это все неважно. Есть футбол! Он развивается, он не может стоять на месте. Я не знаю, зачем вешать эти ярлыки. Динамовский футбол, не динамовский… Для меня главное, чтобы команда добивалась результата, показывала хорошую игру и приносила радость болельщикам. Вот это самое важное!

Проводили по две тренировки в день. Да, была тяжелая работа, но подготовительный период никогда легким не был. Я не знаю, как киевское «Динамо» готовилось зимой до меня, но вот у нас именно такая программа.

Мы проводим тактическую работу. Сколько Луческу уже в «Шахтере», а Маркевич в «Металлисте»? Лет по пять, а то и больше? А мы только пришли. Командная игра у нас еще не налажена. Мы только строим ее. А у них все уже наиграно, футболисты не первый год работают вместе с этими тренерами. Состав резко не меняется, все знают систему игры…

Правильно в прессе писали, что Луческу ездит на «ламборгини», а Блохину приходится трактором разгребать завалы. Это, конечно, образно сказано, но оно действительно так и есть. Мы только строим команду. На это нужно время», - рассказал Олег Владимирович в интервью «Футбольному клубу».







Последние новости

Подгружаем последние новости