"Реалу" остается только сосредоточить силы на Лиге чемпионов

После того, как «Барселона» одержала победу над «Атлетико», который сейчас занимает второе место, преимущество команды выросло на девять очков перед вторым местом и на 13 перед командой «Реал». Корреспондент Виктор Рубио считает, что теперь «Реалу» остается только настраиваться на хорошую игру в Лиге чемпионов.

Конечно невозможно сказать, что это кризис команды, просто уровень, который «Барселона» показывает сегодня очень высок и чтобы их обойти, надо просто совершить чудо. Надо переписать рекорд Примеры или просто одержать победы во всех матчах, которые осталось сыграть. Но и этого может быть недостаточно. «Барселона» играет в атакующий футбол, а Лионель Месси просто волшебник.

Моуриньо стоит сейчас сделать ставку на победу в Лиге чемпионов. Пока это единственный трофей, которого нет в его коллекции. К сожалению «Атлетико» пока не готовы быть чемпионами. В последние годы в Примере рекорды падают один за другим.

В 2010 году «Барселона» набрала максимальное количество, возможное в примере. А по истечении двух лет «Реал» перебил этот рекорд. В этом году «Барселона» готова перебить рекорд конкурентов. В 16 турах команда вышла победителем в 15 матчах и лишь один сыграла вничью с «Реалом».

Обозреватель Виктор Кольменарехо отмечает, что не видел Моуриньо в таком плохом настроении. Он отмечает, что к сожалению игроки и тренеры клуба «Реал» уже заранее признали, что исход лиги уже предопределен. Команда производит впечатление соврешенно не мотивированной.

Такое ощущение, что Моуриньо потратил все свои силы в прошлых матчах. И становится похоже, что в Лише чемпионов и Ла-лиге играют вообще две разные команды, которые показывают разную игру. У «Реала» есть проблемы в игре с небольшими клубами.

У команды есть и функциональные проблемы, помимо проблем с мотивацией. Например все игроки остались без отпуска летом, также Моуриньо фактически не ротирует свой состав. В каждой игре он старается обновить три или четыре позиции. По этой причине у игроков мадридского клуба серьезные проблемы со здоровьем.

Такого обилия травм у Моуриньо не было давно. Футболистам жизненно необходим перерыв. К примеру, Серхио Рамос отыграл более 130 матчей за два сезона.

Это очень высокая цифра и несмотря на то, что это футболист высокого класса, все равно не стоит его так перегружать. Такие нагрузки даже он может не выдержать. В текущем сезоне многие факты говорят об усталости команды.

ukfootball.ru

Фото "Реалу" остается только сосредоточить силы на Лиге чемпионов
Жозе Моуринью. Фото: zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости