Игорь Суркис: "Ко всем футболистам, которых мы купили летом, есть интерес"

Президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что после возвращения бразильского легионера Раффаэла из отпуска намерен обсудить с ним возможность его перехода в один из немецких клубов.

Игорь Суркис
Игорь Суркис

- Верно ли, что к Раффаэлу проявляет интерес "Шальке"?
- Бразильца готов приобрести или взять аренду целый ряд клубов бундеслиги, не забывших о его успешном выступлении за "Герту".

Зондируют почву относительно Нико Краньчара отдельные представители английской премьер-лиги. Но следует понимать, что сверхзадачи расстаться с этими футболистами у нас нет.

С другой стороны, мы не можем только приобретать игроков - с кем-то надо и расставаться, если предложения любопытны двум клубам и самому игроку. Интерес существует ко всем без исключения футболистам, которых мы купили минувшим летом, и я как президент клуба не вправе их игнорировать.

"Шальке" действительно объявил о желании взять Раффаэла в полугодичную аренду с правом выкупа, причем за сумму больше той, за которую мы его покупали. Пока мы не приняли решения: надо дождаться возвращения игрока и узнать его мнение.

А держать в команде кого-то силой, если человек не видит себя в "Динамо", не стану ни я, ни Блохин. Но если тот же Раффаэл хочет получить новый шанс закрепиться у нас - отчего ему этот самый шанс не дать?







Последние новости

Подгружаем последние новости