Мирча Луческу: "Дайте мне в "Шахтер" Пирло, и вы увидите шоу"

Мирча Луческу: Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в преддверии заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" пообщался с журналистами итальянских СМИ. Украинский клуб уже гарантировал себе участие в плей-офф, в то время как "бьянконери" для выхода из группы необходимо избежать в Донецке поражения.

О "Старой Синьоре". "Ювентус" сейчас можно назвать одной из лучших команд в Европе. Я говорю об организации игры, о структуре клуба, о собственном стадионе, об их планах на будущее".

О матче с "Ювентусом". "Мы прекрасно понимаем, что ничья устроит и их, и нас, но попытаемся выиграть. На "Донбасс Арене" сложно любому сопернику - тут побеждала только "Барселона". На выезде мы не позволили "Ювентусу" играть в свой футбол. Целенаправленно играть на ничью никто не будет. Если матч закончится миром - что ж, значит это судьба".

О Поле Погба. "Мне кажется, в будущем он станет великим игроком. Главное, чтобы в голове что-то было. Не нужно вести себя, как Балотелли. Погба повезло играть в "Ювентусе", тут умеют работать с молодежью и прививать менталитет победителя".

"Кого бы из Ювентуса я хотел видеть в "Шахтере"? Дайте мне поставить в пару к Фернандиньо Андреа Пирло и вы увидите настоящее шоу".


Terrikon со ссылкой на Calcio News





Последние новости

Подгружаем последние новости