Луческу просит прощения за гол Адриано, а Юльманн требует от УЕФА санкций для "Шахтёра"

"Шахтёр" победил в Дании "Нордшелланд" 5:2 и гарантировал себе место в плей-офф. Однако, после матча главной темой является не этот факт, а забитый Луисом Адриано, с нарушениям правил фэйр-плэй, гол. Луческу на послематчевой пресс-конференции попросил прощения за этот инцидент, а Юльманн высказался за применение к "Горнякам" санкций со стороны УЕФА.

Луческу просит прощения за гол Адриано

Мирча Луческу, тренер "Шахтёра": "В первую очередь хотел бы извиниться за гол, который мы забили, который вызвал такое количество споров. Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол. Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол. После этого мы хотели дать сопернику забить в ответ, просто Степаненко помешал сделать это.

После этого начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и "Нордшелланд" забил второй гол. Соперник заслужил этот гол, они бились, а мы в это время разбирались в случившемся. После второго гола в наши ворота мы проснулись, как после шока, когда боксер пропускает удар. Мы имели полное преимущество, создали много моментов. Думаю, результат полностью соответствует тому, что было на футбольном поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Еще раз хочу извиниться за то, что произошло во время первого гола".

Несколько лет назад Луческу возмущался футболистами "Барселоны", которые, на его взгляд, забили "Шахётру" гол с нарушением правил фэйр-плэй. Журналисты напомнили румынскому специалисту об этом: "Помните, как вы говорили о санкциях против Месси? Вы готовы принять санкции по отношению к Шахтеру?"

"Я протестовал, но не более. Ведь они даже не извинились за то, что произошло. Но я не просил никого наказывать".

"Почему я не сказал своим игрокам, чтобы они позволили "Нордшелланду" забить гол в ответ? Наверное, вы видели, что все расступились, Стокхольм принял мяч и пошел к воротам. Если бы не Степаненко, то Стокхольм забил бы гол".

Главный тренер "Нордшелланда" Каспер Юльманн: "Это был скандал. Игрок делает сам свой выбор. Адриано решил так поступить. Но то, что за этим последовало – мы такого никогда не видели. Игроки игроками, но тренеры должны уважать правила, которые существуют. Считаю, что нужно было бы дать красную карточку Адриано. Это изменило бы ход игры. Ведь он забил три гола, да еще и насмехался, когда уходил с поля. Если бы это случилось с моей командой, то я позволил бы сопернику забить ответный гол".

"Должен ли УЕФА наказать "Шахтёр" за этот поступок? Считаю, что да. Мы все за честную игру, соблюдение правил. Эту игру смотрели во многих странах, и санкции стали бы хорошим уроком всем желающим так поступать...

Скорее всего, Адриано сделал это сознательно. Его партнеры должны были сделать ему замечание.

Я считаю, что есть какие-то правила, и им нужно следовать. Я видел, как помощник Луческу сделал одобрительный знак Адриано. Я осуждаю такое поведение.

Санкции в отношении "Шахтёра"? Я не знаю, но что-то должно быть принято. Всем тренерам говорят, что нужно соблюдать правила честной игры. И когда Адриано уходит с поля, он всем своим видом показывает, что всем доволен и ни в чем не раскаивается. Считаю, что это неправильно".







Последние новости

Подгружаем последние новости