Криштиану РОНАЛДУ: "Если бы мог, отдал "Золотой мяч" себе"

В интервью France Football нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду выразил мнение относительно своих шансов на Золотой Мяч, а также рассказал про отношения с Лео Месси и высказал свою позицию по поводу излишней скромности.

«Если бы у меня была бы возможность проголосовать за себя, я бы ей воспользовался. Я счастлив, что я именно такой, какой есть.

Как говорят у нас в Португалии - излишняя скромность часто бывает признаком высокомерия и тщеславия».

О соперничестве с Лионелем Месси Криштиану заявил, что порядком устал от постоянного сопоставления своей игры с игрой аргентинца.

При этом он заметил, что между ним и Месси хотя и нет дружбы, но есть вполне нормальные отношения.

Португальский нападающий раскрыл секрет, что же является главным мотивирующим фактором для его игры:

«Я играю потому, что испытываю настоящую страсть к футболу. Я играл за честь клубов, футболки которых защищал, а вовсе не за огромные деньги.

Для игроков, у которых на первом месте стоят деньги, существуют такие команды как «Пари Сен Жермен», «Манчестер Сити» или же «Челси». Ещё раз повторю, что финансовый аспект меня волнует далеко не в первую очередь».

В этом году Криштиану Роналду предстоит принять участие в выборах обладателя Золотого Мяча на правах капитана сборной Португалии. В прошлом году это право принадлежало Нуну Гомешу, который в своём списке на первое место поставил именно Криштиану. 

realmadrid.ru 

Фото Криштиану РОНАЛДУ: "Если бы мог, отдал "Золотой мяч" себе"
Криштиану Роналду (справа), zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости