Юрий Максимов: "Свободный агент - это подозрительно"

Юрий Максимов: Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов пообщался с журналистами накануне игры 10-го тура с ужгородской "Говерлой".

- В минувшую субботу мы проиграли в Одессе, в матче Кубка Украины, - говорит Юрий Вильевич. - Нам не хватило настроя на игру в Одессе, где-то мы успокоились, недооценили соперника. Возможно, это произошло из-за того, что мы несколько матчей подряд выиграли. Свои ошибки мы разобрали, многое подсказали ребятам. Игру в Одессе мы забыли, готовимся к поединку с "Говерлой".

- Не будет у игроков недооценки соперника, который находится внизу турнирной таблицы?
- Нет. К каждой команде необходимо тщательно готовиться. Они усилились, много опытных футболистов пригласили. Недавно ужгородцы победили "Таврию". Каждая команда может преподнести сюрприз.

- Что можете сказать о сопернике?
- Я могу говорить только о своей команде. Нам надо выходить на поле и выигрывать.

- Было ли для Вас неожиданным решением о дисквалификации Мораеса?
- Об этом я говорить не хочу. У нас будет нападающий. В моей тренерской карьере были подобные прецеденты.

- Кто-то возвращается из лазарета?
- Мы думали, что Димитров сможет вернуться в строй, но у него опять проблема с голеностопом. Это серьезная проблема для нас. Плюс давно травмированы Чечер и Прийма.

- У "Металлурга" довольно неплохой календарь дальнейших матчей в чемпионате…
- Я не согласен с этим. Все матчи сложные. Каждый клуб может преподнести сюрприз. Многое зависит от настроя на игру.

- Вы будете играть против "Говерлы" в атакующий футбол?
- Сейчас ни о чем нельзя говорить. Надо провести тренировку, завтра предигровое занятие. Все будет ясно только в воскресенье.

- Вы по-прежнему привлекаете к тренировкам молодых игроков?
- Мы стараемся молодежи дать шанс. Каждую среду основа играет с "молодежкой". Для каких-либо экспериментов сейчас нет времени.

- Возможно ли появление в "Металлурге" свободных агентов?
- Думаю, что нет. Я не обсуждал этот вопрос с руководителями клуба. Хороший футболист должен играть. Свободный агент это подозрительно.


Terrikon со ссылкой на ФК "Металлург"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Росія не виплатила внесок у Всесвітнє антидопінгове агентствоРосія не виплатила внесок у Всесвітнє антидопінгове агентство
Мессі влітку піде з ПСЖ у статусі вільного агента – ЗМІМессі влітку піде з ПСЖ у статусі вільного агента – ЗМІ
Агент Мудрика вперше прокоментував трансферні чутки довкола лідера "Шахтаря"Агент Мудрика вперше прокоментував трансферні чутки довкола лідера "Шахтаря"
Агент Роналду перервав переговори з "Аль-Насром" через пропозицію з Європи – ЗМІАгент Роналду перервав переговори з "Аль-Насром" через пропозицію з Європи – ЗМІ
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
"Теперь официально": умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира"Теперь официально": умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира
"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти
Умер один из главных футбольных агентов мираУмер один из главных футбольных агентов мира
Футбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУФутбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУ
Вице-президент НОК прокомментировал обвинение WADA в отношении антидопингового агентства Украины
Последние новости

Подгружаем последние новости