ОИ-2012. Велотрек. Британки побеждают с очередным мировым рекордом

ОИ-2012. Велотрек. Британки побеждают с очередным мировым рекордомЖенская сборная Великобритании завоевала золотые медали Олимпиады в Лондоне в командной гонке преследования, вновь обновив свой же мировой рекорд.

Дани Кинг, Лора Тротт и Джоанна Роуселл в третий раз за два дня переписали рекордное время - 3.14,051 секунды. В финале британки практически догнали команду США, привезя им 5,676 секунды. Бронза досталась канадкам, которые в гонке за третье место были быстрее австралийских велогонщиц чуть меньше, чем на две десятых - 3.17,915.

Отметим, что это золото стало уже пятой наградой высшей пробы для сборной Великобритании в велоспорте на Играх-2012.

Украинки в этом виде программы заняли итоговое девятое место.