Лига Европы: "Металлург" и во второй встрече с "Челиком" одержал победу

Донецкий "Металлург" и во второй встрече с "Челиком" подтвердил свой класс, в гостях победив соперника со счетом 4:2 и оформив путевку в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

Лига Европы. 2 квалифай-раунд

"Металлург" (Украина) - "Челик" (Черногория) 4-2

После разгрома в Донецке (7:0) ответный матч фактически превратился для украинцев в формальность, но они позаботились о пополнении еврокубковой копилки страны и собственный рейтинг.

Уже на 15-й минуте счет открыл Даниил, воспользовавшись передачей Велизара Димитрова. Правда, Василие Йовович вскоре восстановил равновесие, а в начале второго тайма Дарко Зорич даже вывел хозяев вперед, реализовав 11-метровый, назначенный за фол в штрафной Артака Едигаряна.

Впрочем, недолгой была радость "Челика" - уже на 54-й минуте отличился Жуниор Мораес, которого вывел на ударную позицию Николай Морозюк. Победный мяч записал в свой актив Александр Воловик (72), который конвертировал в гол прострел Едигаряна. А довершил дело в концовке Жозе Соарес, которому ассистировал Нелсон.

Дончане в третьем отборочном раунде турнира сыграют с победителем пары "Олимпия" - "Тромсе".