"Ролан Гаррос-2012": Джокович отыграл четыре матчбола, Федерер - два сета

Первая и третья "ракетки" мира Новак Джокович и Роджер Федерер с большим трудом сумели преодолеть барьер 1/4 финала Открытого чемпионата Франции. Одни из главных фаворитов "Ролан Гаррос-2012" провели сложнейшие пятисетовые поединки против Жо-Вильфрида Тсонга и Хуана-Мартина Дель Потро соответственно.

Новак Джокович

Отметим, что Джокович по ходу матча сумел отыграл четыре матчбола. В полуфинале серб встретится с Федерером, который сумел выиграть свой поединок проигрывая по ходу матча по сетам 2:0.

"Это будет ещё один большой полуфинал. О Роджере не надо много говорить, вы все знаете, насколько он сильный игрок. На такой стадии турнира от него можно ожидать тенниса высшей пробы. Сегодня я уступал 1:2, он проигрывал 0:2 по сетам, мы оба провели тяжёлые матчи в 1/8 и 1/4, но теперь у нас есть два дня отдыха. Я с нетерпением жду этой игры. В прошлом году мы провели прекрасный матч, он играл потрясающе, я тоже действовал хорошо. Надеюсь, что мы проведём ещё одну хорошую встречу и порадуем зрителей. Для меня главное быть сконцентрированным и агрессивным с самого начала матча, поскольку Роджер любит с первых геймов захватить инициативу. Мне надо быть к этому готовым. Я должен верить в то, что могу победить. Это полуфинал, тут не может быть фаворита, каждый может выиграть", - заявил Джокович после матча с Тсонга.

Ролан Гаррос-2012. 1/4 финала

Новак Джокович (1) - Жо-Вильфрид Тсонга (5) - 6:1, 5:7, 5:7, 7:6, 6:1

Роджер Федерер (3) - Хуан-Мартин Дель Потро (9) - 3:6, 6:7, 6:2, 6:0, 6:3

Давид Феррер (6) - Энди Маррей (4)

Никлас Альмагро (12) - Рафаэль Надаль (2)







Последние новости

Подгружаем последние новости