"Шахтёр" выстоял в Донецке против "Зенита". Туманные перспективы команды Луческу

На донецкой "Донбасс Арене" состоялся поединок третьего тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором "Шахтёр" принимал питерский "Зенит". Подопечные Мирчи Луческу с трудом свели вничью поединок, оставшись единственной командой своей группы, которая в этой Лиге чемпионов ещё не побеждала.

На донецкой "Донбасс Арене" состоялся поединок третьего тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором "Шахтёр" принимал питерский "Зенит"

"Шахтёр" - "Зенит" 2:2

Голы: Виллиан, 15, Луис Адриано, 45+1 - Широков, 33, Файзулин, 60 "Шахтёр": Рыбка, Срна, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан, Адриано "Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито, Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов, Файзулин, Данни, Бухаров (Лазович, 73)

Самую настоящую феерию голевых моментов устроили питерцы у ворот Александра Рыбки с первых минут поединка. "Зенит" на протяжении всей игры не испытывал проблем с тем, чтобы доставить мяч в линию атаки, и только благодаря дикому фарту и Рыбке, который не считая многочисленных сейвов ещё и пенальти на 10 минуте отбил, "Шахтёр" не обновил свой антирекорд по части самого крупного поражения в самом престижном клубном турнире Европы.

При всём при этом, "Горняки" умудрялись дважды выходить вперёд, что совсем не соответствовало ходу событий на поле. Вначале Виллиан исполнил свой коронный номер, сместившись к центру и закрутив мяч в дальний верхний угол, а на последних секундах тайма напомнил о себе Адриано, который оказался расторопнее всех после отскока и отправил мяч по назначению.

С такой игрой "Горнякам" сложно будет рассчитывать на позитивный результат в Питере. Ещё более запутывает ситуацию в квартете G кипрский АПОЭЛ, который изначально планировался поставщиком очков для остальных команд группы, а на деле, сыграв в отчетном туре вничью 1:1 на выезде с "Порту", возглавляет группу.

Турнирное положение:

1. АПОЭЛ - 5

2. "Зенит" - 4

3. "Порту" - 4

4. "Шахтёр" - 2









Последние новости

Подгружаем последние новости