На чемпионате мира по легкой атлетике Украина стала десятой

На чемпионате мира по легкой атлетике, который состоялся в южнокорейском городе Дегу, Украина заняла 10-е место среди 201 страны. В дополнение к "золоту" Ольги Саладухи в тройном прыжке свой вклад в медальную копилку страны сделала женская эстафетная команда на дистанции 4 х 100 м, сообщает "Про спорт".

Квартет украинок в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Христины Стуй финишировал со своим лучшим показателем нынешнего сезона 42,51 с, пропустив вперед только американок и команду Ямайки.

В медальном зачете Украина заняла 10-е место среди 201 страны.

Больше всего медалей завоевали американцы - 25 (12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых). Российские атлеты завоевали 19 медалей (9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых). А третье место в медальном зачете получила Кения. Бегуны этого африканского государства завоевали 17 наград (7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых).

Следующий чемпионат мира пройдет с 10 до 18 августа 2013 года в Москве.

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике1. США - 25 медалей (12 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых).2. Россия - 19 (9, 4, 6).3. Кения - 17 (7, 6, 4).4. Ямайка - 9 (4, 4, 1).5. Германия - 7 (3, 3, 1).6. Великобритания - 7 (2, 4, 1).7. Китай - 4 (1, 2, 1).8. Австралия - 3 (1, 1, 1).9. Эфиопия - 5 (1, 0, 4).10. Украина - 2 (1, 0, 1).