Алонсо выиграл Гран-при Великобритании

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо в воскресенье, 10 июля, выиграл Гран-при Великобритании, прервав победную поступь Red Bull и ее гонщика Себастьяна Феттеля. Стоит отметить, что поул во время квалификации выиграли именно Быки. С первой позиции стартовал Марк Уэббер.

Фото nascarblog.ru

Гонщики Red Bull уже традиционно лидировали в гонке, однако из-за заминки на пит-стопе стали третьим и четвертым. Алонсо же воспользовался ситуацией и вышел вперед, после чего удержал лидирующую позицию до конца заезда.

На втором месте следовал Льюис Хэмилтон на McLaren, однако пилоты Red Bull в очной борьбе смогли опередить британца. В результате, действующий чемпион мира Себастьян Феттель стал вторым, а подиум дополнил его напарник Марк Уэббер. В конце дистанции Хэмилтону пришлось сбросить темп для того, чтобы сэкономить топливо, но гонщик McLaren все же удержал четвертую позицию под натиском Фелипе Массы из Ferrari, передает Корреспондент

В очковую зону попал и Михаэль Шумахер.

После Гран-при Великобритании в зачете пилотом продолжает лидировать Себастьян Феттель (204 очка). На втором месте его партнер по команде Марк Уэббер (124), к котором подбирается Фернандо Алонсо (112). В пятерке также расположились Льюис Хжмилтон и Дженсон Баттон, у которых в активе по 109 очков.