«Полтавская битва» Луческу и Семина - Суперкубок Украины

Не надоели еще друг другу донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо»? Вопрос может показаться странным? Ведь по большому счету украинское «эль-класико» при любых раскладах остается лакомым кусочком для болельщиков. Если же покопаться во взаимоотношениях двух грандов за последние три года (работы в столице российских специалистов), то картина для киевлян складывается удручающая. В матчах плей-офф — будь то Кубок страны, Суперкубок и даже Кубок УЕФА — «Шахтер» Мирчи Луческу неизменно побеждает команду Юрия Семина и Валерия Газзаева, сообщает корреспондент «Спорта» Эдвард Сартан.

«Полтавская битва» Луческу и Семина

Последний раз в игре за Суперкубок оранжево-черные и бело-голубые сошлись в июле 2008-го, что символично — в Полтаве. Основное время завершилось вничью — 1:1, а в серии послематчевых пенальти роковой промах совершил динамовский центральный защитник Пап Диакате. Между прочим, арендованный французским «Лионом» сенегалец месяц назад вернулся в Киев и готов вновь играть под чутким руководством Семина. Из «настоящих» новобранцев Киев представит лишь 20-летнего камерунского хавбека Лукмана Аруну, перебравшегося на Украину из Монако. Футболки «Шахтера» с нового сезона наденут бразильцы Дентиньо и Алан Патрик, а также донецкий воспитанник Евгений Селезнев, перебравшийся из «Днепра» за символические (в масштабах клуба с почти 100-тысячным бюджетом) 2,5 млн евро.

По информации, имеющейся у «Спорта», болельщицкий перевес также будет не на стороне команды Семина. Киевлян на историческое место Полтавской битвы прибудет в три раза меньше, чем ультрас из столицы Донбасса. Добавим, что старт украинского сезона почтит своим присутствием наставник жовто-блакытных Олег Блохин.

Анонс. Суперкубок Украины — 2011

«Шахтер» (Донецк) — «Динамо» (Киев)

5 июля. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Бутовского. 22.00

  • Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

ТВ-трансляция: «Россия 2», 22.30







Последние новости

Подгружаем последние новости