Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Монако

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель в 20 раз в карьере выиграл квалификацию Формулы-1. Второе место занял Дженсон Баттон на McLaren, первую тройку замкнул Марк Уэббер на Red Bull. Доминировавший по ходу свободных заездов Фернандо Алонсо стал четвертым.
Себастьян Феттель. Фото Red Bull

Россиянин Виталий Петров впервые в сезоне не попал в первую десятку, оставшись на 11 позиции. В Монако темп Renault не позволяет команде претендовать на высокие места: оба гонщика этой конюшни остались за пределами третьего сегмента. Петров в пятый раз из шести возможных опередил напарника в квалификации - Ник Хайдфельд довольствовался 16 позицией.