А пока Алекс! - 10-й тур. Эпизоды

«Томь», приручившая госпожу Фортуну, и «Рубин», не поладивший с ней, обескровленный «Зенит» и расхристанный «Краснодар», Воронин — Кураньи и Дзюба — Ари как символы возрождения «Динамо» и «Спартака»  — в очередной порции эпизодов тура, сыгранного в Апокалипсис.

А пока Алекс!

Формальный «Зенит»

«Томь» — «Зенит» — 2:1

«Зенит» обескровлен. В лазарет, и без того переполненный, угодил Кержаков, который в товарищеском матче против «Баварии» почувствовал боль в бедре.

Оттого на скамейке сразу пять доморощенных футболистов (никто из них, разумеется, на поле так и не появился). Кандидат на усиление один — Зырянов. К его услугам Спаллетти прибегнул в перерыве. Не от хорошей жизни, прямо скажем.

К слову, о глубине состава. Лучано уведомил, что намеренно пошел на «сокращение штатов». Что ж, радует одно: Мистер не боится делиться логикой принятия решения.

…«Томь» выиграла. По делу. Напомнив, что футбол — эмоции и страсть прежде всего. Как воплощение — Канунников и Стариков, которым было что доказывать «Зениту».

Первый мяч они и слепили. Канунников прошел по флангу, а Стариков откликнулся на подачу. Второй также не обошелся без одесского американца. Именно его удар отразил Малафеев — как выяснилось, на набегавшего Голышева.

В рядах гостей огнем пылал Ионов. Именно 22-летний вингер и мяч забил, и чуть не сравнял счет во второй раз. Но Песьяков выудил снаряд из-под перекладины.

«Томь», что интересно, впервые в сезоне взяла три очка дома. К тому же достигла рекордной беспроигрышной серии в семь матчей.

А ведь еще перед встречей с ЦСКА Валерий Кузьмич положил на стол заявление об уходе…

Спаллетти, в свою очередь, такой вариант развития событий исключил, но не обошелся без программных заявлений о расслабленности и опустошенности:

— Нам не удается дать правильное наполнение тому, что мы делаем.

Ну как после этого не назвать «Зенит» формалистом…

Перестроечный «Рубин»

«Рубин» — «Локомотив» — 0:0

В старании обеим командам не откажешь…

Если утрировать, то самый верный момент упустил на исходе матча «Рубин». Касаев, обыграв Шишкина, не попал в дальний угол.

«Рубин» на правах хозяев больше возился с мячом. Несколько раз своих выручил Гильерме. Как не вспомнить, например, удары Медведева и Боккетти в упор.

Изменения в стане «Локомотива» напрашивались, но удивил выбор Красножана. Юрий Анатольевич пожертвовал Лоськовым. Вроде бы подействовало, но ненадолго.

«Рубин» и «Локо» кроме высоких скоростей роднит еще и период развития. Перестроечный, если позволите. Тут и переправа, и кони. Поди разберись.

В любом случае клубы больше хотят, чем могут, но уже этим берут за душу. Но не только. Команды, как принято говорить, еще и тренерские. Мы о «Рубине» это четко знали, а о «Локо» лишь смутно догадывались.

Красножан не проигрывает шесть матчей. Но лучший отзыв о тренерской работе — прогресс футболистов. Так, Янбаев переубедил твердолобого Адвоката, что дорогого стоит.

Бердыев?

— Казань стала более агрессивной, — отдал должное казанцам Ренат. — Но Боженька нас уважил — за работу.

«Рубин» упустил возможность вклиниться в группу лидеров, а «Локо» возглавляет пелотон.

Ренессансное «Динамо»

«Динамо» — «Крылья Советов» — 1:0

Воронин чудо как хорош. И в подыгрыше, и в завершении. Взять мяч в ворота Акинфеева, забитый без шансов для вратаря сборной России. В игре против «Крылышек» Андрей снова отличился. И опять с передачи Кураньи.

Кевин, уходя от троих самарцев, догнал мяч на лицевой и прострелил на Воронина. Капитан, опередив Цаллагова, с линии вратарской «Крыльев» не промахнулся.

Между тем немец нещадно критикуем за отсутствие голов. Кураньи «молчит», с учетом кубковой встречи против «Ростова», уже десять матчей. Но полезен ведь! Пусть и в подыгрыше исключительно.

— В команде уже шутят, какой я классный плеймейкер, — сверкает улыбкой Кевин.

Их пара — сильнейшая. По крайней мере одна из. На бумаге, стоит оговориться. Теперь же начала работать и на поле. Вернее, отрабатывать. Например, выданные авансы. Капиталовложения, в конце концов.

Мисимович им в помощь.

«Динамо» же переживает ренессанс: первая домашняя победа при Силкине, второй подряд матч «на ноль», пять матчей без поражений. Нет, наверное, не зря заговорили о бело-голубой крови Сергея Николаевича.

Посталексовский «Спартак»

«Спартак» — «Краснодар» — 4:0

…Красно-белые начинают жизнь после Алекса. Которая отметка…

В игре против «Краснодара» не приняли участия также Кариока и Веллитон. За всех бразильцев отдувался Ари, который и оформил дубль. Не отстал от партнера Дзюба.

Их связка, впервые проявившая себя в еврокубках против «Порту», много обещает.

— Мы неплохо дополняем друг друга, — соглашается Артем.

…Красно-белые меняют приоритеты.

Если в Кубке «Спартак» «горожан» превозмог, то в отчетной встрече не заметил. Три из четырех хозяева забили после фланговых атак и три из четырех — из-под Амисулашвили.

«Краснодар» за матч так и не сподобился нанести удар в створ ворот. В результате «быки», выдав на старте серию из пяти матчей без поражений, теперь имеют такую же, но безвыигрышную.

Кто-то, слышал, уже назвал клуб Галицкого поставщиком очков. Думается, напрасно.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Баварія" покарала зірку команди за бійку з партнером після матчу Ліги чемпіонів"Баварія" покарала зірку команди за бійку з партнером після матчу Ліги чемпіонів
Мінспорту підготувало покарання для федерацій, спортсмени яких відмовляться від бойкоту турнірів із росіянамиМінспорту підготувало покарання для федерацій, спортсмени яких відмовляться від бойкоту турнірів із росіянами
Майбутній бій Усик - Ф'юрі в Україні покажуть безкоштовноМайбутній бій Усик - Ф'юрі в Україні покажуть безкоштовно
Bellator показав війну в Україні через історію чемпіона промоції АмосоваBellator показав війну в Україні через історію чемпіона промоції Амосова
Боєць ЗСУ показав МОК зруйнований росіянами спортивний комплекс у БахмутіБоєць ЗСУ показав МОК зруйнований росіянами спортивний комплекс у Бахмуті
"Ювентус" отримав покарання за фінансові махінації керівництва клубу"Ювентус" отримав покарання за фінансові махінації керівництва клубу
Клуб УПЛ "Кривбас" показав проєкти нової тренувальної бази та трибуни на стадіоніКлуб УПЛ "Кривбас" показав проєкти нової тренувальної бази та трибуни на стадіоні
ФІФА попередила збірні про покарання за капітанські пов'язки на підтримку ЛГБТ+ на ЧС-2022ФІФА попередила збірні про покарання за капітанські пов'язки на підтримку ЛГБТ+ на ЧС-2022
Український футболіст "Динамо" потрапив у топ європейського рейтингу за важливим ігровим показникомУкраїнський футболіст "Динамо" потрапив у топ європейського рейтингу за важливим ігровим показником
"Динамо" показало найгірший результат у єврокубках за останні 17 років"Динамо" показало найгірший результат у єврокубках за останні 17 років
Последние новости

Подгружаем последние новости