Стаховский за 22 минуты вышел во второй раунд в Мюнхене - Теннис

Лидер сборной Украины Сергей Стаховский успешно стартовал на соревнованиях в Германии.

Стаховский за 22 минуты вышел во второй раунд в Мюнхене Лидер сборной Украины Сергей Стаховский успешно стартовал на соревнованиях в Германии.
Сергей Стаховский, фото Дмитрия Неймырка, iSport.ua

В стартовом раунде турнира BMW Open ATP World Tour 250 с призовым фондом 398 250 евро 39-ый номер мирового рейтинга наш Сергей Стаховский встречался с 55-ой ракеткой мира узбеком Денисом Истоминым. По личным встречам впереди украинец 1-0.

Первый сет, забегая наперед, скажем, что он стал и последним в отчетной встрече, наш теннисист провел удачно. Стаховский уверенно передвигался по корту, также неплохо подавал. Реализова два из трех брейк-поинтов наш соотечественник уверенно двигался к победе в первой партии, но в седьмом гейме при счете 5:1 в пользу украинского теннисиста его соперник отказался продолжать поединок. Денис Истомин из-за травмы не смог продолжить встречу. В общей сложности теннисисты провели на корте двадцать две минуты.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований в Мюнхене Сергей Стаховский померяется силами с победителем пары Ян Хайек (Чехия) – Потито Стараче (Италия).