Надаль одержал 500-ую победу и вышел в финал в Барселоне - Теннис

Первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль без проблем разобрался в полуфинале с Иваном Додигом на турнире в столице Каталонии.

Надаль одержал 500-ую победу и вышел в финал в Барселоне Первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль без проблем разобрался в полуфинале с Иваном Доди...
Рафаэль Надаль, АР

Первый номер посева испанец Рафаэль Надаль в борьбе за выход в финал соревнований ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell встречался с хорватом Иваном Додигом. Стоить отметить, что до отчетного поединка пути теннисистов не пересекались ни разу.

В первой партии Додигу удалось реализовать единственный брейк-поинт, который он имел в стартовом сете. После этого Надаль моментально собрался, взял игру под свой контроль, не давая сопернику играть первым номером. Испанец показал стопроцентный результат по реализации брейк-поинтов, сумев исполнить три из трех своих возможностей. Уверенные действия Рафаэля принесли ему победу в первой партии.

Второй сет немного напомнил фрагмент первого. Хорватскому теннисисту вновь удалось взять один гейм на подаче соперника. Надаль в свою очередь вновь повторил свою реализацию брейк-поинтов, как и в первом тайме. Правда испанец помимо того что сделал три брейка, упустил еще две возможности выиграть гейм не на своей подаче. Как и предполагалось, Рафаэль одержал несложную и прогнозируемую победу в матче, которая стала для него юбилейной 500-ой в карьере.

В финале турнира в Барселоне первый сеяный испанец Рафаэль Надаль будет противостоять четвертой ракетке нынешних соревнований своему соотечественнику Давиду Ферреру, который в своем полуфинальном поединке разобрался также со своим соотечественником Николасом Альмагро, который был посеян здесь под восьмым номером.


Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Иван Додиг (Хорватия) 6:3 ,6:2






Последние новости

Подгружаем последние новости