Водное поло. Украинские юниоры стартуют с победы в отборе ЧЕ-2011

В столичном бассейне НТУУ КПИ сыграны первые матчи квалификационного раунда чемпионата Европы среди юниоров (U-17).

Водное поло. Украинские юниоры стартуют с победы в отборе ЧЕ-2011 В столичном бассейне НТУУ КПИ сыграны первые матчи квалификационного раунда чемпионата...
telesport.hu

В матче открытия турнира израильтяне с большим трудом дожали в заключительной четверти мальтийцев, после чего в бассейн окунулись ватерполисты Украины и Чехии. В трех первых периодах преимущество подопечных Евгения Наумчика и Георгия Махарадзе не поддавалось сомнению: на последний перерыв команды ушли при счете 10:2 в пользу наших. В конце игры хозяева определенно расслабились, а гости прибавили и заметно сократили итоговое отставание. Арбитры матча словенец Андрей Лагинья и швейцарец Массимо Кастрилли зафиксировали победу Украины 11:6.

Сегодня состоятся сразу четыре матча, в одном из которых сыграет главный фаворит турнира - команда России. В первой половине дня россияне проэкзаменуют мальтийцев, а уже вечером, в 19:30, с островитянами сыграют наши ребята.

Две лучшие команды из группы получат путевки на финальный этап чемпионата Европы, игры которого состоятся 4-11 сентября в Риеке (Хорватия).

Чемпионат Европы-2011. Квалификация
Группа D


7 апреля

Израиль - Мальта - 8:7 (2:2, 1:1, 1:1, 4:3)

Украина - Чехия - 11:6 (4:2, 4:0, 2:0, 1:4)


8 апреля
Мальта - Россия
Чехия - Израиль
Россия - Израиль
УКРАИНА - Мальта

9 апреля
Россия - Чехия
УКРАИНА - Израиль

10 апреля
Чехия - Мальта
УКРАИНА - Россия






Последние новости

Подгружаем последние новости