Гандбол. Козарь: "Во Францию приехали побеждать"

Перед первым матчем отборочного турнира гандбольного ЧЕ-2011 среди девушек до 17 лет с командой Франции наставник нашей сборной Василий Козарь настроен оптимистично.

Гандбол. Козарь: "Во Францию приехали побеждать" Перед первым матчем отборочного турнира гандбольного ЧЕ-2011 среди девушек до 17 лет с командой Франции...
Василий Козарь, фото ФГУ

"После сбора в Херсоне нам удалось сыграть два контрольных поединка с молодежной сборной. Мы видим уже основной состав, видим, как вести игру. Идет рабочий процесс", - приводит слова Василия Николаевича, который по совместительству является также главным тренером львовской Галычанки, пресс-служба ФГУ.

"Очень поздно начали заниматься этой командой, опекать ее и трудно было сформировать состав. Теперь мы уже сыграли три этапа Детской лиги. Особенно в последнем туре очень хорошо проявили себя некоторые девушки разных команд, которых, к сожалению, мы не можем уже ввести в состав нашей сборной".

"Костяк сборной составляют представительницы Львовской, Киевской и Запорожской областей. На протяжении нескольких лет мы активно работали над воспитанием подрастающего гандбольного поколения. Хотел бы отметить Броварское высшее училище физической культуры, с которым я постоянно контактирую относительно комплексной подготовки наших игроков. Проблема сборных команд - сыгранность. Очень приятно, что и представительницы Запорожья влились в картину игры сборной без проблем".

"Когда я ездил вместе с львовской Галычанкой на еврокубковые матчи во Францию, мне удалось просмотреть несколько поединков своеобразной сборной Франции, которая участвовала в представительном турнире. Хотел бы отметить, что основной акцент в подготовке француженки делают на организации игры. Впрочем, по некоторым параметрам мы их опережаем".

"Меня в последнее время охватило такое предчувствие, что мы сможем решить поставленную перед нами задачу - занять первое место в нашей отборочной группе, обыграв и француженок, и слованок благодаря тем сборам, которые мы провели в Херсоне и Броварах. Украинская гандбольная школа всегда отличалась прекрасными кадрами как среди игроков, так и среди тренеров. Но даже если нам не удастся завоевать путевку на Евро-2011, после окончания отбора во Франции надо будет спокойно проанализировать выступление юниорской сборной и разработать план подготовки этой команды на будущие отборочные циклы".

"Девочки, которые собраны в нашей сборной, имеют дух победителя. Главное - правильно подвести их как психологически, так и физически к французскому отбору. Я не боюсь ставить и решать сверхсложные задания, поэтому еще раз подчеркну, что во Францию мы приехали побеждать", - резюмировал Василий Козарь.

Состав юниорской сборной Украины (девушки до 17 лет)

Вратари: Дарина Кот, Анастасия Москаленко (обе - БВУФК, Бровары), Елизавета Гилязетдинова (Галычанка, Львов).

Полевые игроки: Надежда Воронова, Екатерина Воскобойник, Татьяна Гунтик, Анастасия Дихтярь, Анна Козаева (все – БВУФК, Бровары), Мария Била, Татьяна Давыдчак, Наталья Савчин, Тамара Смбатян, Леся Смолинг (все - Галычанка, Львов), Евгения Левченко, Ольга Передерій (обе - ЗГИА, Запорожье).

Расписание турнира

25 марта
Франция - УКРАИНА

26 марта
Словения - УКРАИНА

27 марта
Франция - Словения


Состав других отборочных групп


Группа 1 (Дания): Дания, Сербия, Австрия, Турция.

Группа 2 (Исландия): Испания, Хорватия, Швейцария, Исландия.

Группа 3 (Беларусь): Швеция, Словакия, Финляндия, Беларусь.

Группа 4 (Болгария): Норвегия, Германия, Болгария, Азербайджан.

Группа 5 (Польша): Венгрия, Литва, Польша, Греция.

Группа 6 (Румыния): Голландия, Румыния, Армения, Израиль.

Группа 7 (Португалия): Россия, Македония, Черногория, Португалия.

Финальная часть Евро-2011 пройдет с 23 июня по 3 июля в Чехии.







Последние новости

Подгружаем последние новости