Сборная России проиграла израильским футболистам в Тель-Авиве

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная России проиграла израильским футболистам в Тель-Авиве в отборочном матче чемпионата Европы-2008 со счетом 1:2. В первом тайме хозяева повели после удара Эльянивы Барда. На 60-й минуте встречи Динияр Билялетдинов сравнял счет, но в добавленное время Омер Голан принес победу сборной Израиля.

Это поражение практически лишает шансов подопечных Гуса Хиддинка на завоевание путевки в финальную часть Евро-2008. Если сборная Англии не проиграет 21 ноября хорватам в Лондоне, россияне окажутся на третьем месте в группе.
Хозяева с самого начала матча предложили сопернику активный футбол, в котором они выглядели предпочтительнее. Подопечные Дрора Каштана открыли счет на 10-й минуте встречи. В течение одной минуты хозяева поля провели две опасные атаки. И если в первом случае защитники успели заблокировать удар футболиста сборной Израиля, то Эльянив Барда умело использовал провал россиян в центре обороны.