Детская сборная Красноярского края по тхэквондо завоевала 3-е место

Детская сборная Красноярского края по тхэквондо завоевала третье общекомандное место на международном турнире Madrid Open в Испании, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Ксения Силантьева.По ее словам, в мадридских соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из Испании, Франции, Финляндии, Португалии и других стран Европы. Россию представляла сборная Красноярского края, которая успешно справилась с поставленной задачей и завоевала третье общекомандное место.

"Край на международной арене представляли 11 юных спортсменов в возрасте 9-12 лет. Золотые медали выиграли Игорь Соболев, Дмитрий Чепурнов и Никита Некрут, "серебро" - Артем Смирнов и Залевский Даниил, "бронзу" - Павел Лопаев", - рассказала Силантьева.

В течение десяти дней ребята находились на учебно-тренировочном сборе в Мадриде, а также приняли участие в открытом первенстве Испании по тхэквандо среди юношей и юниоров. Кроме того, в ходе поездки красноярские спортсмены побывали на нескольких экскурсиях, посетили Диснейленд и футбольный матч чемпионата Испании.







Последние новости

Подгружаем последние новости