Нападающий ЦСКА Сейду Думбия: «Главное — на поле № 8» - 25-й тур. ЦСКА — «Рубин» — 0:0. Микст-зона

Едва ли болельщики как армейской, так и казанской команды будут возражать против того, чтобы интрига их противостояния протянулась подольше. Несмотря на явное преимущество «Зенита», вопрос о чемпионстве остается открытым. Ну или как минимум прямое попадание в групповую стадию Лиги чемпионов.

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия: «Главное — на поле № 8»

После игры тренеры и игроки отказывались признавать, что борьба за золото окончена. Правда, с уверенностью отрицать, что ЦСКА и «Рубин» разыграют лишь второе место, тоже никто не стал. Возможно, поэтому нападающий армейцев Сейду Думбия появился перед журналистами в хорошем настроении и смеялся практически после каждого вопроса.

— Почему, на ваш взгляд, игра с «Рубином» оказалась такой сложной и никто так и не смог забить?
— Как вы знаете, и они нам не смогли забить. Что с того, что мы так и не забили? Это ведь футбол, бывает и такое…

— При подготовке к матчу смотрели ли вы какие-то другие игры «Рубина»? Скажем, с «Барселоной»? Разбирали оборонительные дей­ствия казанской команды?
— Как обычно, мы внимательно изучили систему их обороны, посмотрели игры «Рубина» с разными командами. Но футбол, как я уже сказал, есть футбол, здесь все может произойти. Мы играли в той свойственной нам манере, в которой мы играем обычно, но, к сожалению, нам так и не удалось сегодня забить.

— А были ли какие-то придумки, которые, возможно, хотел реализовать Леонид Слуцкий? Может быть, планировал что-то неожиданное осуществить в атаке?
— Честно говоря, даже не знаю, что вам на это сказать, потому что никаких особых решений в этом не было... (Смеется.) Затрудняюсь ответить.

— Чего не хватило для победы ЦСКА в сегодняшнем матче?
— Со своей стороны, я считаю, мы сделали все, но, пожалуй, у нас не было достаточно возможностей, чтобы забить.

— Сейчас армейцы очень часто проводят игры: только что сыграли не самый простой матч в Лиге Европы, сегодня был матч, совсем скоро игра с «Динамо». Как вы себя чув­ствуете в таком графике?
— Могу сказать, что я сейчас в хорошей физической форме, и, как вы уже заметили, мы играем в очень напряженном ритме, но сегодняшний матч мы все же отыграли, он уже позади. Буду теперь восстанавливаться, готовиться к следующему матчу и, думаю, буду играть так же.

— Не считаете, что с надеждами на золото после этого матча ЦСКА может теперь попрощаться окончательно?
— Нет, я так не считаю. Думаю, у нас еще есть возможность побороться. И мы приложим максимум усилий, чтобы этого добиться. Я не считаю, что у нас уже нет шансов.

— А какая музыка у вас сейчас играет в наушниках?
— На данный момент я ничего не слушаю, но до этого в плеере у меня играла ивуарийская музыка (смеется).

— Скажите, на игровой футболке у вас восьмой номер. А почему тогда на сумке красуется «62»?
— Ну... главное же, что на поле восьмой! А все остальное значения не имеет! (Смеется.)


Наталия Соломатина, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости