Завтрак чемпионов - Турнир молодежных составов. 1-й тур

Резервисты «Зенита» начали сезон, как и подобает чемпионам России среди молодежных составов, уверенной победой. Они захватили инициативу уже в дебюте матча, а в середине второго тайма с интервалом в минуту Вячеслав Сушкин и Евгений Башкиров поразили ворота хозяев. Кстати, «молодежка» «Крылышек» заканчивала матч вдевятером, и не из-за удалений, а чтобы сберечь силы игроков: защитник Роман Половов и полузащитник Сергей Костяев могут в субботу сыграть за «основу».

Завтрак чемпионов

Подробности игры рассказал корреспонденту «Спорта» Михаилу Григорьеву наставник петербуржцев Анатолий Давыдов: «В Самаре была нормальная футбольная погода — плюс три градуса, солнечно. Играли на искусственном поле, которое было в хорошем состоянии. В это межсезонье мы провели три зарубежных сбора, проделали большой объем работы и хорошо подготовились. Победили заслуженно — на протяжении всего матча смотрелись интереснее, играли мобильно, создали много моментов. Очень хорошо выглядел сегодня Антон Соснин, недаром он прошел два сбора с основным составом «Зенита». Игра в общем-то шла до гола — забив первый мяч, мы тут же забили и второй и могли довести счет до крупного, но не реализовали несколько моментов. Судил встречу известный арбитр Альмир Каюмов, который имеет немалый опыт обслуживания матчей премьер-лиги. Он показал три желтые карточки, я считаю, что он перестраховался, игра не была грубой, все шло спокойно.

Знаю, что несколько дублеров «Крыльев», которые играли против нас, выйдут за основной состав в субботу. Скажу, что игроки нашей главной команды, зная о больших проблемах самарцев, ни в коем случае не должны расслабляться. Футболисты соперника в матче с «Зенитом» наверняка постараются показать себя с самой лучшей стороны, ведь только так они могут обратить на себя внимание более солидных клубов и получить выгодное предложение. Нашей команде надо сыграть в полную силу, чтобы победить».







Последние новости

Подгружаем последние новости