Названа лучшая спортсменка Европы

Названа лучшая спортсменка Европы

Европейская легкоатлетическая ассоциация объявила имена лауреатов в номинации "Лучшая спортсменка Европы". Лучшей спортсменкой Европы 2009 года признана испанка Марта Домингес, которая выиграла чемпионат мира в Берлине в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире 9:07.32.

До этого наивысшим достижением Домингес были две победы на чемпионате Европы в беге на 5000 метров. На победу в номинации повлияло и то, что испанка стала единственной представительницей Европы, победившей в беговой дисциплине на чемпионате мира. Также Марта трижды по ходу сезона устанавливала рекорды Испании в стипль-чезе, сообщают Подробности.

Второе место в номинации "Лучшая спортсменка Европы" заняла двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Бланка Власич из Хорватии, прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала третьей.

Лучший спортсмен Европы среди мужчин будет объявлен завтра, в пятницу 2 октября. Награждение пройдет 17 октября в Будапеште.

Напомним, что в голосовании принимали участие болельщики, представители СМИ, легкоатлетические федерации, входящие в EAA  и группа экспертов.







Последние новости

Подгружаем последние новости