Триумфальное возвращение Ким Клейстерс. Бельгийка выиграла US Open-2009

Клейстерс обыграла вчера, 13 сентября, в финале Открытого чемпионата США датчанку Каролин Возняцки и стала двукратной победительницей US Open

Триумфальным оказалось для бельгийки Ким Клейстерс возвращение после 2-летнего перерыва в большой теннис. Клейстерс обыграла вчера, 13 сентября, в финале Открытого чемпионата США датчанку Каролин Возняцки и стала двукратной победительницей US Open.

Ким Клейстерс - Каролин Возняцки 7:5, 6:3

Начала турнир Ким с победы над украинкой Викторией Кутузовой. В 1/32 была француженка Марион Бартоли, а в 1/16 соотечественница - Кирстен Флипкенс. В 1/8 бельгийка обыграла третью "ракетку" мира Венус Уильямс, в четвертьфинале была повержена китаянка На Ли (18), а в полуфинале - Серена Уильямс (2).

Отметим, что Клейстерс в 2005 году уже выигрывала этот турнир

Напомним, Клийстерс ушла из профессионального тенниса в мае 2007 года в возрасте 23 лет. Тогда она объяснила свое решение постоянной борьбой с травмами. Бельгийка вышла замуж за американского баскетболиста Брайана Линча в июле 2007 года, а в феврале прошлого года у них родилась дочь Джада.

За свою 10-летнюю карьеру бельгийка выиграла 35 турнира в одиночном разряде, включая US Open-2009. Кроме того, в ее активе есть 11 титулов в парном разряде.







Последние новости

Подгружаем последние новости