ЧМ-2009 по боксу: по сравнению с ЧМ-2007 у Украины медалей меньше, но они могут быть качественнее

асилий Ломаченко (57 кг), Александр Усик (97) и Роман Капитоненко (91+ кг), которые вышли в полуфинал ЧМ-2009 (Милан, Италия), имеют шансы улучшить результат сборной Украины на предыдущем первенстве планеты, когда было завоёвано 2 серебряных и 2 бронзовых

Три украинских боксёра Василий Ломаченко (57 кг), Александр Усик (97) и Роман Капитоненко (91+ кг), которые вышли в полуфинал ЧМ-2009 (Милан, Италия), имеют шансы улучшить результат сборной Украины на предыдущем первенстве планеты, когда было завоёвано 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Напомним, на ЧМ-2007, который проходил в Нью-Йорке, США, Георгий Чигаев (категория до 48 кг) и Василий Ломаченко (до 57 кг) проиграли в своих финалах и получили серебро, а Сергей Деревьянченко (75 кг) и Вячеслав Глазков (+91 кг) стали бронзовыми презёрами.

На ЧМ-2009 Украина больше трёх медалей заработать уже не сможет. Минимум - они бронзовые (если проиграть в 1/2 финала), но есть шанс добыть награды более высокого качества.

Отметим, что из четырёх медалистов предыдущего первенства, только Ломаченко сумел добраться до медалей и сейчас. Чагаев проиграл в первом же своём поединке - в 1/32 финала россиянину Эдуарду Абзалимову, Деревянченко дошел до 1/4 финала, где уступил индусу Вижандеру, а Глазков ещё перед турниром перешел в профессионалы.







Последние новости

Подгружаем последние новости