Сборная Германии вышла в финал женского Евро-2009. Там их уже ждут англичанки

Сборная Германии вышла в финал женского Евро-2009

На чемпионате мира по футболу среди женщин, который в эти дни проходит в Финляндии, определился второй финалист турнира. Им стала сборная Германии, которая в полуфинальном матче уверенно переиграла команду Норвегии со счетом 3:1. В решающем матче немки встретятся с командой Англии.

Норвегия - Германия 1:3

Голы: Херлевсей, 8 - Лаудер, 58, Да Мбаби, 61, Байрамай, 90

Германия: Ангерер, Бартусяк, Петер, Кран, Берингер (Байрамай, 59), Грингс, Принц, Брезоник, (Лаудер, 46) Кулиг, Гарефрекес, Шмидт (Да Мбами, 46)

После первого тайма сборной Германии пришлось отыгрываться, впервые на этом турнире. Но тренер немок Зильвия Найд угадала с заменами: все три гола забили футболистки, которые вышли на поле во втором тайме.

В финальном поединке, 10 сентября, соперником 6-кратных чемпионок Европы станет сборная Англии, для который выход в финал - наивысшее достижении за последние 15 лет. В 1984, во время первого Евро среди женщин, англичанки в финале проиграли шведкам.