Босс команды Kawasaki проведет антикризисные переговоры

Босс команды Kawasaki Racing в MotoGP Майкл Бартолеми (Michael Bartholemy) вылетел в Японию на антикризисные переговоры с руководством концерна Kawasaki Heavy Industries.
Босс команды Kawasaki проведет антикризисные переговоры
Цель переговоров – найти решение, которое позволит в позитивном ключе решить судьбу пилотов команды американца Джона Хопкинса (John Hopkins) и итальянца Марко Меландри (Marco Melandri), которая стала неопределенной после решения Kawasaki о выходе из Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2009.

По данным источников, на этих переговорах Бартолеми должен получить четкий ответ, будут ли тем или иным образом все-таки предоставлены два аппарата Kawasaki ZX-RR для участия в MotoGP-2009. Напомним, что обсуждался вариант, согласно которому Kawasaki предоставит два своих мотоцикла какой-либо частной команде для участия в Чемпионате сезона 2009 года, что также позволит компании, с одной стороны, не "подставлять" своих коллег по цеху и руководство Dorna Sports (владельца коммерческих прав на серию MotoGP), а с другой, все-таки сэкономить средства на участии в гонке.

Если Kawasaki откажется и от такого варианта (только предоставить мотоциклы), то это может стать причиной наложения на компанию штрафа в размере более 20 миллионов евро (так как по контракту с Dorna Kawasaki должна предоставлять байки для MotoGP до 2011 года).

В свою очередь, исполнительный директор Dorna Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta) заявил, что он уверен в том, что у него тем или иным образом, но все-таки будет 19 мотоциклов на старте MotoGP-2009.






Последние новости

Подгружаем последние новости