Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022

Досадная ошибка Миколенко стоила сборной первой победы в отборочном цикле.

В Европе завершился второй тур отборочного турнира Чемпионата мира-2022.

В группе D сборная Украины на НСК "Олимпийский" принимала команду Финляндии.

Матч выдался удивительно упорным и завершился ничьей - 1:1.

Все основные события развернулись в итоговой 10-минутке. Сначала Джуниор Мораес, который вышел на замену, прекрасно среагировал на кросс с правого фланга от Александра Караваева и вывел украинцев вперед - 1:0.

Однако на 89-й минуте непонятная ошибка Виталия Миколенко в своей штрафной привела к назначению пенальти и удалению игрока "Динамо".

Теему Пукки реализовал 11-метровый и оставил подопечных Андрея Шевченко без побед в отборочном цикле.

Ранее свой матч второго тура провели соперники украинцев по группе D.

В Казахстане чемпионы мира французы добились комфортной победы (2:0) и с четырьмя очками возглавили группу.

По два очка набрали сборные Финляндии и Украины.

Команда Боснии и Герцеговины после одного матча с одним очком занимает предпоследнее место.

Замыкает квинтет сборная Казахстана.

Уже через два дня, в последний день марта, состоится третий тур. Украина будет принимать Казахстан, а Франция сыграет на выезде с Боснией и Герцеговиной.

Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"
Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"
Украинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с НакатаниЛомаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистомГвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом

Украина выиграла второе "золото" на чемпионате Европы по водным видам спортаУкраина выиграла второе "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта
Украина завоевала еще одно "серебро" на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраина завоевала еще одно "серебро" на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Украина за день выиграла сразу два "золота" чемпионата Европы по водным видам спортаУкраина за день выиграла сразу два "золота" чемпионата Европы по водным видам спорта
На стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая дракаНа стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая драка
Призер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родинуПризер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родину
Скандал в матче за мировую шашечную корону: роSSийский флаг сняли со стола роSSийской чемпионки во время партииСкандал в матче за мировую шашечную корону: роSSийский флаг сняли со стола роSSийской чемпионки во время партии
На матче AFL в Мельбурне зафиксирован постковидный мировой рекорд числа болельщиков. ФутболНа матче AFL в Мельбурне зафиксирован постковидный мировой рекорд числа болельщиков. Футбол
ФХУ объявила, что УХЛ больше не является соорганизатором чемпионата Украины по хоккеюФХУ объявила, что УХЛ больше не является соорганизатором чемпионата Украины по хоккею
Украина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастикеУкраина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике