Лялька: В последней игре никто не мог себе позволить расслабиться

В воскресенье 18 марта на льду дружковской арены "Альтаир" состоится первый матч финальной серии Украинской хоккейной лиги между "Донбассом" и "Кременчуком". Отметим, что в прошлом сезоне эти же команды также разыграли между собой звание чемпиона Украины.

Перед стартом решающих матчей пресс-служба ХК "Донбасс" пообщалась с игроками дончан, которые защищали цвета одной из команд в прошлом сезоне. Ранее своими воспоминаниями поделился Илья Коренчук, сейчас же о самом ярком воспоминании той серии рассказал Виталий Лялька.

- В принципе что тогда, что сейчас настроение просто запредельное, настрой такой же. Сейчас стараемся по максимуму накопить какие-то эмоции, чтобы показать хороший хоккей и выиграть матч. Команде очень нужна эта первая победа.

- В прошлом сезоне стартовали с победы в Кременчуге – за счет чего это получилось?
- Там было действительно непросто играть – тяжеловато было дышать. Новая арена и мне, и многим ребятам понравилась – дышать стало полегче, лед на хорошем уровне, поприятнее стало играть.

В прошлом сезоне победа нам досталась тяжело. Мы настраивались на ту игру, как на последнюю – во многом за счет этого пришел результат. Сейчас важно воссоздать тот настрой – нужно выходить и доказывать в каждом матче.

- Потом было поражение в овертайме 4:3 – как команда восприняла это?
- В финале, я думаю, одна победа и одно поражение на выезде – это нормально, но для нас, для команды это было плохо. Когда ты настраиваешься на каждый матч и проигрываешь, особенно в овертайме, теряется много сил и эмоций. А тут еще по сути все заново надо начинать.

- Потом как раз было две домашние победы, и в Кременчуг ехали, ведя в серии 3:1. Настрой был закончить все уже там?
- На каждую игру мы настраивались как на последнюю, эта не стала исключением. Хотя были мысли, конечно, что хорошо бы все закончить сейчас. Но у нас было много опытных игроков, поигравших в плей-офф и выигрывавших кубки, в том числе и международные – они знали, как важно правильно настроиться перед игрой. Ну и мы, молодежь, так же смотрели на этих ребят и не позволяли себе думать об этом матче как о последнем. Мы знали, что "Кременчук" дома не отдаст нам просто так победу. Они молодцы, и дали нам настоящий бой, вернув серию в Дружковку.

- Самым запоминающимся эпизодом всего плей-офф для тебя были голы "Кривбассу", в том числе победный в овертайме или в финале что-то смогло их затмить?
- Игра дома, когда мы выиграли кубок, наверное. Тогда действительно было все: борьба, эмоции, страсть. Люди выходили на лед с травмами и все равно ложились под шайбу. Если человеку шайба попадала в травмированное колено, он выходил и продолжал бороться. Эти моменты гнали вперед всю команду, и никто не мог себе позволить расслабиться. Вот это мне запомнилось.

А тот гол в овертайме – больше заслуга Дениса Кочеткова. Когда мы проигрывали, он сказал, куда мне нужно идти, выдал пас и мне оставалось только попасть по шайбе. Благодаря этому матч перешел в овертайм.

- Как думаешь, эта финальная серия сможет сравниться по накалу с играми прошлого сезона?
- Я жду хорошей, красивой игры. Конечно каждый матч будет настоящим боем – это же финал. По настрою ситуация очень похожа на прошлый сезон, мне так кажется.


Terrikon со ссылкой на ХК Донбасс





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб УПЛ узяв на себе лікування захисника "Азовсталі"Клуб УПЛ узяв на себе лікування захисника "Азовсталі"
IBA виставляє себе на посміховисько перед усім світом – Володимир КличкоIBA виставляє себе на посміховисько перед усім світом – Володимир Кличко
"Шахтар" взяв на себе лікування захисника "Азовсталі""Шахтар" взяв на себе лікування захисника "Азовсталі"
У Японії забили неймовірний гол ударом через себеУ Японії забили неймовірний гол ударом через себе
Еще один бразильский футболист "Шахтера" нашел себе новый клубЕще один бразильский футболист "Шахтера" нашел себе новый клуб
"Никто не знает, где Бубка": олимпийский чемпион Беленюк раскритиковал пассивность НОК Украины"Никто не знает, где Бубка": олимпийский чемпион Беленюк раскритиковал пассивность НОК Украины
Еще одна европейская команда гарантировала себе путевку на ЧМ-2022
Роналду вернул себе звание самого высокооплачиваемого футболиста мира по версии Forbes
Кличко призвал украинцев поддержать нашу сборную по футболу в сегодняшней игре
Комитет по этике и честной игре УАФ расследует скандальный матч "Минай" - "Шахтер". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости