Элина Свитолина проиграла Каролин Гарсии на Итоговом теннисном турнире WTA 2017 года

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина потерпела второе поражение, но не потеряла окончательно шансы продолжить выступление в дебютном плей-офф в карьере Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

Світоліна програла Гарсії на Підсумковому турнірі WTA

Во втором круге «красной» группы Элина Свитолина (на фото) в трех сетах со счетом 7:6 (9:7), 3:6, 5:7 уступила за 2 часа 48 минут француженке Каролин Гарсии (8), сообщает официальный сайт турнира.

Первой из «красного» квартета в полуфинал пробилась датчанка Каролин Возняцки (6), которая уверенно переиграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп – 6:0, 6:2.

В третьем круге завтра, 27 октября, Возняцки встретится с Гарсией, Халеп – со Свитолиной. Чтобы пройти в полуфинал, украинке нужно обязательно выигрывать свой поединок в двух сетах и надеяться на победу Возняцки в другом матче.

Турнирное положение: Возняцки – 2 очка, Халеп – 1, Гарсия – 1, Свитолина – 0.

Днем ранее полуфиналисткой Итогового турнира досрочно стала чешка Каролина Плмшкова (3). Судьба второй путевки в 1/2 финала в «белой» группе определится сегодня, 26 октября, в поединке испанки Гарбіньє Мугуруси (2) с американкой Винус Уильямс (5). Для Елены Остапенко из Латвии (7) после двух поражений матч с Плішковою станет последним в Сингапуре в этом сезоне.

Добавим, что Итоговый турнир WTA 2017 года завершится в воскресенье, 29 октября.