Тайсон: Нас ждет очень сложный поединок

Накануне матча с полтавской "Ворсклой" полузащитник "горняков" пообщался с клубной пресс-службой.

– Тайсон, за время, проведенное в украинском чемпионате, ты не раз пересекался с "Ворсклой". На твой взгляд, она изменилась с годами?
– Все команды меняются, не только "Ворскла". Когда я выступал в "Металлисте", мы много раз встречались с полтавчанами. Но тогда не обыгрывали их так часто, как сейчас с "Шахтером".

Тайсон
Тайсон

– Помнишь предыдущий поединок с полтавчанами, когда "Шахтеру" удалось вырвать победу на последних минутах? Что нужно сделать, чтобы в субботу такого не повторилось?
– Конечно, я хорошо помню эту встречу. Был очень непростой матч. В первом тайме мы проигрывали, но потом собрались и одержали победу. Помню, что "Ворскла" много контратаковала, поэтому нужно быть очень внимательными. И самое главное – уважать соперника, максимально собранно подходить к каждому противостоянию и хорошо изучать оппонента. Чем мы, собственно говоря, и занимаемся на сборах.

– Ты говоришь, что "Шахтер" гораздо чаще "Металлиста" обыгрывает "Ворсклу". Почему же тогда этот клуб такой неудобный для "горняков" как соперник?
– Дело не в "Ворскле". С любой украинской командой могут возникать сложности. Все, когда играют против "Шахтера", стараются максимально выложиться на поле.

– Прошлый матч с "Шахтером" полтавчане проводили в особо сложный для них момент – спустя несколько дней после смерти президента их клуба...
– Если они тогда, после трагедии, так хорошо с нами играли, то сейчас, думаю, соперник будет выглядеть еще лучше. Нас ждет очень сложный поединок.

– С "Ворсклой" тяжелее играть дома или на выезде?
– Особой разницы нет – не только с "Ворсклой", но и с любой другой командой. А вообще, хочется проводить матчи на нашем родном стадионе. Но сейчас мы играем не на "Донбасс Арене", не с привычным количеством болельщиков, которые приходили нас поддерживать, а во Львове. Поэтому, говоря откровенно, разница совсем небольшая, играем ли мы номинально дома или на выезде.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Брат Тайсона Ф'юрі виграв бій у боксера-відеооблогераБрат Тайсона Ф'юрі виграв бій у боксера-відеооблогера
Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Легендарный боксер Майк Тайсон поддержал Украину в войне с РоSSиейЛегендарный боксер Майк Тайсон поддержал Украину в войне с РоSSией
Павелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. ФутболПавелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. Футбол
Промоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединокПромоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединок
Виталий Кличко назвал поединок, после которого он выглядел хуже всего
Надаль провел дружеский поединок на корте с 97-летним украинцем
Майк Тайсон заявил, что он побил бы и Усика, и Джошуа
Последние новости

Подгружаем последние новости