Овечкин и Малкин: голевая пауза. НХЛ. Пять главных событий игрового дня  

НХЛ

Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет пять главных событий игрового дня в НХЛ.

1. БУЛЛИТНЫЙ МАРАФОН

Матч между одним из аутсайдеров Восточной конференции "Флоридой" и "Вашингтоном" получился неожиданно упорным.

"Пантеры" дважды выходили вперед в счете, "Столичные" каждый раз восстанавливали равновесие, уступая при этом по количеству бросков.

Дело дошло до серии буллитов, которая стала чрезвычайно продолжительной – каждая команда выполнила в итоге по 10 бросков.

У "Вашингтона", помимо штатных буллитмейстеров типа Овечкина, Бэкстрема и Грабовского получил шанс пробить защитник Дмитрий Орлов, но не попал в створ ворот. У "Флориды" в штангу попал Дмитрий Куликов, а победный бросок исполнил Томаш Копецки.

Овечкин, оформивший покер в предыдущей игре против "Тампы", обычно очень неплохо действует во встречах с "Пантерз", имея на счету 30 голов в 47 матчах против этого соперника. Однако на этот раз капитан "Вашингтона" очков не набрал, отметившись двумя бросками в створ.

"Я не знаю, сколько бросков он сделал, но, конечно, я был в курсе, когда он оказывался на льду. Это настоящий убийца "Пантер". Уж я-то знаю, потому что играю здесь пятый год", – сказал голкипер "Флориды" Скотт Клемменсен.

2. МАЛКИН: ПЕРВЫЙ НОЛЬ ЗА ДЕСЯТЬ МАТЧЕЙ

Результативная серия нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина прервалась на 11-й игре – повезло "Нью-Джерси". За предшествующие 10 матчей Джино набрал 20 (5+15) очков, а верх над "Дьяволами" "Пингвины" смогли взять и без результативного вклада россиянина.

В связи с дисквалификацией Джеймса Нила, привычного партнера Малкина, компанию ему во второй тройке "Пингвинз" составили Юсси Йокинен и новичок Джейсон Менья, которому посчастливилось забить победный гол. Три шайбы, заброшенные в первом периоде, сделали для "Питтсбурга" результат, хотя "Нью-Джерси" усилиями Ягра, Элиаша и Зубруса едва не сравнял счет.

3. БРЫЗГАЛОВ МОЖЕТ СЫГРАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ

Голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов восстановился после сотрясения мозга, полученного две недели назад в матче против "Далласа". Тогда главный тренер "Ойлерз" Даллас Икинз очень туманно заявил о сроках восстановления россиянина:

"Может быть, он будет здоров через два дня, а может быть – через два года". К счастью, второй вариант не сбылся, и по словам представителя "Нефтяников", Брызгалову нужен еще один день, чтобы окончательно прийти в норму.

Для "Ойлерз" возвращение Ильи будет как нельзя кстати, поскольку нынешний первый номер команды Деван Дубник не блещет надежной игрой. В трех последних матчах Дубник суммарно пропустил 11 шайб, а курьезный гол от защитника "Бостона" Дениса Зайденберга вошел во многие телевизионные ролики.

Не исключено, что Брызгалов вернется в строй в ночь с воскресенья на понедельник, когда "Эдмонтон" будет играть против "Анахайма" – команды, в которой российский вратарь начинал свою карьеру в НХЛ.

4. ЕМЕЛИН ИЗБЕЖАЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин не будет дисквалифицирован за удар локтем в голову форварда "Филадельфии" Стива Дауни – дисциплинарный комитет лиги не стал назначать слушаний по этому инциденту.

В минувший четверг Емелин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры, причем это наказание было вынесено арбитрами не сразу, а после небольшого совещания. Дауни, который уже пропустил четыре матча в нынешнем сезоне из-за сотрясения, полученного в драке с форвардом "Вашингтона" Аароном Волпатти, смог вернуться в игру и выходил на лед в концовке.

5. ОРЛОВ ПРИМИРИЛСЯ С "ВАШИНГТОНОМ"

Защитник Дмитрий Орлов поменял свое мнение относительно продолжения своей карьеры в "Вашингтоне". Напомним, что ранее агент Дмитрия заявлял, что у его подопечного нет в "Кэпиталз" никакого будущего, поскольку Орлова многократно вызывали из фарм-клуба в основную команду, но не заявляли на игру. С недавних пор все изменилось: 22-летний россиянин отыграл за "Столичных" шесть матчей, стабильно получая по 15-16 минут игрового времени.

"Если мне будут давать играть, то я хотел бы остаться здесь. Мне просто хочется выходить на лед, и если будет такая возможность здесь, то обмен мне не нужен. Моя команда здесь, все ребята отличные. С каждым матчем чувствую себя все более комфортно и уверенно", – заявил Орлов.

13 декабря, пятница

"Питтсбург" – "Нью-Джерси" – 3:2 (3:0, 0:2, 0:0). Голы: Дюпюи – 5 (Кунитц, Кросби), 00:41 – 1:0. Коннер – 2 (Саттер, Витале), 07:55 – 2:0. Менья – 4 (Депре, Энгелланд), 14:40 – 3:0. Элиаш – 7 (ВОЛЧЕНКОВ, Бернье), 23:24 – 3:1. Зубрус – 5 (Ягр, Зэйджак), 24:20 – 3:2. Вратари: Флери – Шнайдер (59:07).

"Флорида" – "Вашингтон" – 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). Голы: Ольсен – 3 (Копецки, Юбердо), 22:13 – 1:0. Бэкстрем – 8 (Грабовский), 36:34 – 1:1. Барков – 5, 37:56 – 2:1. Дж. Уорд – 10 (бол., М. Юханссон, Бэкстрем), 39:30 – 2:2. Победный буллит: Копецки. Вратари: Клемменсен – Грубауэр.

"Ванкувер" – "Эдмонтон" – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Голы: Д. Седин – 11 (бол., Гаррисон, Кеслер), 28:41 – 1:0. Кассиан – 6 (Бут, Гаррисон), 42:26 – 2:0. Хиггинс – 9 (Кеслер, Санторелли), 46:07 – 3:0. Уэйс – 3 (бол., Я. Вебер, Гаррисон), 59:25 – 4:0. Вратари: Луонго – Дубник.

Спорт-Экспресс

Фото Овечкин и Малкин: голевая пауза. НХЛ. Пять главных событий игрового дня
Пятница. Санрайз. "Флорида" - "Вашингтон" - 3:2 Б. Нападающий "Кэпиталз" Александр ОВЕЧКИН. Фото USA Today






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Петраков официально исключил из сборной Украины пять футболистовПетраков официально исключил из сборной Украины пять футболистов
"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти
Умер один из главных футбольных агентов мираУмер один из главных футбольных агентов мира
Одни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатахОдни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатах
УЕФА включил сейв Трубина в матче с "Реалом" в топ-2 игрового дня Лиги чемпионов
У Украины вероятность меньше процента выиграть Евро-2020: The Analyst определил главных фаворитов чемпионата Европы
Промоутер Джошуа заявил о двух вариантах развития событий: либо его клиент подерется с Усиком, или оставит пояс
"Манчестер Сити" готов почти в пять раз увеличить зарплату Зинченко - Claret and Hugh. Футбол
Срок активации одного из главных пунктов в контракте Месси с "Барселоной" истек. Футбол
В чемпионате Испании по футболу разрешили командам делать пять замен по ходу матча
Последние новости

Подгружаем последние новости