Украинец выиграл спринтерскую дистанцию "Бриллиантовой лиги"

Украинец Сергей Смелик победил в беге на спринтерской дистанции 200 метров на этапе "Бриллиантовой лиги", который состоялся в Стокгольме (Швеция).

Смелик преодолел дистанцию за 20,54 с. Позади полуфиналиста чемпионата мира остались норвежец Джейсума Сайди Ндуре (20,58) и ямаец Рашид Дуайер (20,64). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

Еще одну награду соревнований Украине принесла Ольга Саладуха, которая с результатом 14,07 м была второй в тройном прыжке. Выиграла соревнование чемпионка мира Катерине Ибаргуэн из Колумбии (14,61 м). Бывшая украинка Анна Князева, которая в настоящее время представляет Израиль, стала третьей (13,95).

Соревнования в Стокгольме проходили спустя четыре дня после завершения чемпионата мира в Москве.

На предыдущих этапах "Бриллиантовой лиги" лучшим среди украинцев был прыгун в высоту Богдан Бондаренко, который выиграл пять этапов соревнований в сезоне-2013.