Сборная РоSSии сможет выступить на Олимпиаде в Токио под собственным флагом

РоSSийский комитет получил официальное приглашение на соревнования.

Сборная РоSSии сможет выступить на Олимпиаде в Токио под собственным флагом
Фото: olympic.org

Олимпийский комитет РоSSии получил от Международного олимпийского комитета официальное приглашение принять участие в летней Олимпиаде 2020 года в Токио. Об этом сообщают роSSийские СМИ.

"Олимпийский комитет РоSSии получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду РоSSии, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий. Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной легкоатлетической федерации к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор", - сказано в сообщении.

Напомним, осенью 2015 года после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном о массовом употреблении допинга в роSSийском спорте статус РоSSийского антидопингового агентства (РУСАДА) был приостановлен. Тогда же была прекращена работа Московской антидопинговой лаборатории.

Вследствие дальнейших санкций от участия в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро были отстранены легкоатлеты и тяжелоатлеты из РоSSии. В декабре 2017 года МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. РоSSийские спортсмены соревновались в Южной Корее под олимпийским флагом.

Летняя Олимпиады пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.







Последние новости

Подгружаем последние новости